Сайт Молодых Ученых и Специалистов. Институт проблем управления им В. А. Трапезникова Российской Академии Наук.
на главную написать письмо карта сайта

Итоги первенства ИПУ РАН по горнолыжному спорту

03.03.2008

Итоги первенства ИПУ РАН по горнолыжному спорту

В субботу 1 марта 2008 года в деревне Шуколово Дмитровского района Московской области прошло первенство Института проблем управления РАН по горным лыжам. Оно возобновило многолетнюю традицию проведения Институтом подобных спортивных мероприятий.

Погода благоволила спортсменам – суббота выдалась солнечной и достаточно холодной. Несмотря на аномально теплую зиму, снега на горнолыжной трассе ИПУ было предостаточно. К участию в соревнованиях допускались как сотрудники института, так и члены их семей. На старт вышло 12 спортсменов – женщины и мужчины, выступающие в двух возрастных категориях. В первенстве приняли участие как завсегдатаи институтского горнолыжного спуска в Шуколово, так и сотрудники Института, недавно познакомившиеся с шуколовскими трассами.

Старт соревнованиям был дан в половине первого дня. Спортсменам предстояло в четырех попытках выявить лучших на трассах специального слалома. Первенство проходило очень динамично, на большом эмоциональном подъеме. Около четырех часов дня на торжественной церемонии награждения были подведены его итоги. Среди женщин победу одержала выступавшая за 57-ю лабораторию Мария Коргина. Среди мужчин молодежной возрастной категории в упорной борьбе победителем стал также сотрудник 57-й лаборатории Михаил Губко. В возрастной категории «Мастера» равных не было представителю 2-й лаборатории Алексею Хитрово. Имя этого спортсмена хорошо известно любителям горнолыжного спорта ИПУ. Всем участникам соревнований были вручены памятные дипломы, победители и призеры были награждены ценными подарками – инструментальными наборами для подготовки лыж, канторезами, наборами лыжных парафинов.

Участники отметили, с одной стороны, высокий спортивный уровень первенства, техническую сложность трасс, заставлявшую спортсменов выкладываться «на полную», и, с другой стороны, уникальную дружескую атмосферу, в которой проходили соревнования. Это и не удивительно, ведь на склоне собрались единомышленники – люди, искренне любящие горнолыжный спорт и не мыслящие без него своей жизни. Участники соревнований выражали благодарность Николаю Коргину, автору идеи проведения первенства и главному организатору соревнований. Отдельной признательности заслуживают сотрудники Института, энтузиазм которых позволил на протяжении многих лет сохранить в хорошем состоянии институтские горнолыжные склоны и подъемники. Это и Вадим Клепарский, и Игорь Любинский, и действующий чемпион Алексей Хитрово, и многие другие. Именно благодаря им сейчас любой сотрудник Института может приехать в выходные на «свою» гору и получить заряд бодрости и здоровья, катаясь на горных лыжах вместе со своими коллегами.

Хотелось бы надеяться, что столь удачно возобновленную традицию ждет большое будущее и в следующем году будет проведено не только мартовское первенство, но и соревнования, посвященные открытию горнолыжного сезона, что состав участников расширится за счет многочисленных любителей горнолыжного спорта ИПУ, а в состязаниях примут участие и дети сотрудников.

Скачать протокол соревнований


Файл:  Загрузить

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены