Сайт Молодых Ученых и Специалистов. Институт проблем управления им В. А. Трапезникова Российской Академии Наук.
на главную написать письмо карта сайта

XIV Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Управление большими системами» 4-8 сентября 2017, г. Пермь

19.04.2017

XIV Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Управление большими системами» 4-8 сентября 2017, г. Пермь

14-я Всероссийская школа-конференция
молодых учёных
"Управление большими системами"
4-8 сентября 2017 г., Пермь


Школа-конференция организуется Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН и сетью Научно-образовательных центров проблем управления (НОЦ ПУ) России совместно с рядом ведущих отечественных научно-исследовательских институтов и вузов с целью развития и пропаганды достижений современной теории управления и ее приложений. Ежегодно функции главного организатора конференции поручаются одному из региональных НОЦ ПУ. В 2017 году эти функции будет выполнять Пермский НОЦ ПУ на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

Предыдущие конференции с большим успехом проходили в Самаре, Воронеже, Липецке, Ижевске, Казани, Магнитогорске, Перми, Уфе, Арзамасе и Волгограде. Приглашаются к участию молодые ученые (студенты и аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук – в возрасте до 40 лет). Наряду с выступлениями молодых ученых планируется цикл пленарных докладов ведущих специалистов по теории управления. Планируется работа отдельной «секции предзащит», на которой будут заслушаны результаты диссертационных исследований, представляемых в ближайшее время к защите.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

• Фундаментальные математические основы теории управления;
• Информационные технологии в управлении;
• Управление организационными и социально-экономическими системами;
• Управление эколого-экономическими и медико-биологическими системами;
• Управление техническими системами, технологическими процессами и промышленными установками.

РЕГИСТРАЦИЯ И ПОДАЧА ДОКЛАДОВ

Для участия в школе-конференции необходимо зарегистрироваться на сайте (http://ubs2017.at.pstu.ru), заполнить регистрационную форму и загрузить полный текст доклада объемом от 4 до 12 страниц, оформленный в соответствии с требованиями сборника «Управление большими системами» (http://ubs.mtas.ru/about/rules.php). Один автор может подать не более двух работ (индивидуально или в соавторстве).

ПУБЛИКАЦИИ

Труды конференции будут опубликованы на сайте конференции к моменту ее начала. Доклады, авторы которых выступят на конференции, войдут в сборник трудов и будут индексированы в РИНЦ. Отобранные доклады будут рекомендованы Программным комитетом к печати в ведущих журналах по теории управления: «Автоматика и телемеханика», «Автоматизация в промышленности», «Проблемы управления», «Управление большими системами», «Advances in Systems Science and Applications» и др.

На сайте конференции открыта ранняя регистрация участников для формирования заявки на поддержку конференции фондом РФФИ.


Подробности в приложенном файле и на сайте конференции.


Файл:  Загрузить

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены