Сайт Молодых Ученых и Специалистов. Институт проблем управления им В. А. Трапезникова Российской Академии Наук.
на главную написать письмо карта сайта

Экспозиция Российской академии наук «Достижения молодых ученых РАН» в рамках международной выставки профессиональных услуг и решений в области ИКТ «SIMO Network»

12.07.2011

Экспозиция Российской академии наук «Достижения молодых ученых РАН» в рамках международной выставки профессиональных услуг и решений в области ИКТ «SIMO Network»

В период с 4 по 6 октября 2011 года в г. Мадрид (Испания) состоится Международная выставка профессиональных услуг и решений в области ИКТ «SIMO Network» (далее - Выставка).  В соответствии с планом мероприятий Года России в Испании и Испании в России в рамках Выставки будет организована экспозиция Российской академии наук «Достижения молодых ученых РАН».
Организаторы экспозиции – Совет молодых ученых РАН, Институт системного анализа РАН, Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ) при поддержке Российской академии наук.
Основными целями выставки являются развитие молодежного научно-технического сотрудничества между молодыми учеными РАН и их коллегами из научных организаций Испании, обеспечение преемственности академических научных кадров. Экспозиция призвана продемонстрировать потенциал российской науки - технологий и разработок в области ИКТ, созданных молодыми учеными Российской академии наук (под молодыми учеными понимаются штатные сотрудники учреждений РАН в возрасте до 35 лет, кандидаты и доктора наук до 39 лет).
Тематические направления выставки в 2011 году:
•    ИТ-инфраструктура и системы;
•    ИКТ решения для предприятий;
•    Интернет и телекоммуникации;
•    ИКТ решения для государства и общества;
•    ИКТ в медицине и здравоохранении.

В рамках выставки запланирована обширная деловая программа, включающая проведение семинаров, «круглых столов», визиты в научные и образовательные учреждения Испании, участие в международном брокерском мероприятии с заранее запланированными индивидуальными встречами с потенциальными партнерами. К участию в деловой программе приглашаются все желающие вне зависимости от участия в экспозиции.
Все расходы по организации экспозиции оплачиваются за счет Российской академии наук. Командирование специалистов (молодых ученых) осуществляется за счет Институтов РАН.
В случае положительного решения руководства Вашего института просим Вас заполнить и выслать организаторам экспозиции по указанным ниже контактным адресам в срок до 20.08.2011 г. прилагаемую форму заявки и форму для внесения информации в каталог экспозиции. Также в адрес Выставочного центра РАН  необходимо выслать электронную информацию по каждому экспонату для включения в базу данных: название, описание экспоната, Ф.И.О. и телефоны всех авторов на русском и английском языках. Оригинал заявки и акты экспертизы на все экспонаты необходимо передать в «Выставочный центр РАН».

Отбор экспонатов для участия в Выставке будет проводиться на конкурсной основе при участии экспертной комиссии Совета молодых ученых РАН.

Более подробную информацию об участии в выставке можно получить у ответственных представителей организаторов экспозиции:
- от МСП ИТТ - Рудницкая Ирина Константиновна, тел. (495) 6503854, (495) 6504798, e-mail: info@e-expo.ru
- от Совета молодых ученых РАН - Тихомиров Илья Александрович, тел.  (499) 1350463, e-mail: tih@isa.ru
- от Выставочного центра РАН - Белякова Елена Владимировна, тел. (499) 1355396, e-mail: elena@expo.ras.ru.


Председатель
Совета молодых ученых РАН, к.б.н.                   В.А. Мысина

Файл:  Загрузить / Загрузить

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены