Сайт Молодых Ученых и Специалистов. Институт проблем управления им В. А. Трапезникова Российской Академии Наук.
на главную написать письмо карта сайта

Всероссийский «Форум Победителей»

30.11.2009

Всероссийский «Форум Победителей»

17-го декабря, 2009 года в СК «Олимпийский» (г. Москва) состоится Всероссийский «Форум Победителей», в рамках которого Президент РФ Дмитрий Медведев приглашает на встречу в Москву молодых победителей российских и международных премий, конкурсов и олимпиад, а так же молодых людей с очевидными социальными и профессиональными достижениями.
Так же в рамках «Форума Победителей» будет вручена Первая национальная премия «Прорыв», подводящая итоги национального проекта «Год Молодежи» и будет организована выставка наиболее интересных проектов участников «Года Молодежи».

В «Форуме Победителей» смогут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые в период с 2007 года и по настоящее время победили в мероприятии(ях), перечисленных в «Перечне категорий молодежи по социально одобряемым областям деятельности» (см. приложение) , и могут предоставить грамоту, медаль или любое другое подтверждение своей победы. Перечень конкурсов достаточно широк. На Форум имеют право приехать не только призеры образовательных и научных конкурсов (олимпиад), но и обладатели государственных наград в других общественно полезных сферах деятельности, обладатели спортивных наград, обладатели звания «Герой России».
На форуме будет организовано общение участников с представителями федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти и иных организаций, реализующих программы по работе с талантливой молодежью. Каждый участник получит справочник с прямыми контактами с представителями этих организаций и именной знак отличия, на котором будет содержаться информация обо всех его достижениях. Так же участнику представляется возможность подготовить свое личное выступление на тему, связанную с его победой, которое войдет в его личный профайл на специальном Диске победителей. И, конечно, все участники форума попадут на встречу с Президентом Дмитрием Медведевым.
По результатам Форума для каждого участника будет составлен профайл с фото и видео материалами, который попадет в специальный банк кадров. Эта база данных будет выпущена ограниченным тиражом на DVD-дисках и будет доступна тем организациям, которым есть что предложить молодым людям страны.
Одна из главных целей данного проекта – помочь отечественным компаниям найти талантливые молодые кадры, которые бы работали, способствуя развитию этих компаний и России в целом. Молодым людям в свою очередь предоставляется возможность реализовать себя.

Премия «Прорыв»:
По итогам Года молодежи в рамках Форума победителей состоится вручение Первой национальной молодежной премии «ПРОРЫВ». Премия будет вручена молодым людям, которые, благодаря своему таланту и упорному труду, смогли совершить настоящий прорыв в своей области.
Премия «Прорыв» это масштабное подведение итогов «Года Молодежи».
Церемонию премии специально планируется провести в рамках «Форума Победителей»: это послужит ярким примером и стимулом для огромного количества талантливой молодежи со всей России.
Главная цель премии - показать ребятам, что они нужны стране, помочь им поверить в себя.  «Прорыв» даст надежду молодым людям; покажет, что их работы и навыки могут быть востребованы, вдохновит многих из них на участие в последующих подобных проектах.
Премия «ПРОРЫВ» вручается в семи номинациях: ПРО-инновации, ПРО-общество, ПРО-медиа, ПРО-бизнес, ПРО-арт, ПРО-тур и ПРО-актив.        
В каждой из них будут определены по 3 номинантов: два номинанта определяются по итогам реализации каждого из проектов Года молодежи один номинант определяется в результате самовыдвижения на сайте Форума и итогов открытого интернет-голосования на сайте fp2009.ru (самовыдвижение будет возможно с 10 ноября).  Лауреаты премии будут выбраны на Форуме в результате решения Экспертного жюри, состоящее из руководителей проектов Года молодежи, а также руководителей профильных министерств и ведомств  Российской Федерации.

Выставка:
На Форуме победителей, в открытом режиме, будет работать выставка наиболее интересных проектов участников, а также будут представлены коммерческие компании заинтересованных в работе с талантливой молодежью и организации, проводящие конкурсные соревнования и отбор талантливой молодежи, результатов и технологий их работы.
Форум победителей пройдет на самой большой площадке России – СК «Олимпийский». Участников ждут самые неожиданные дуэты ведущих, уникальная шоу-программа, составленная из синтеза науки, музыки, искусств и спорта.


Официальный сайт мероприятия -  fp2009.ru

Файл:  Загрузить

ИПУ РАН © 2007. Все права защищены