Сайт Молодых Ученых и Специалистов. Институт проблем управления им В. А. Трапезникова Российской Академии Наук.
на главную написать письмо карта сайта

Грант РФФИ для работы молодых ученых в ведущих научных организациях РФ

23.01.2009

Грант РФФИ для работы молодых ученых в ведущих научных организациях РФ

Российский фонд фундаментальных исследований в рамках программы «Мобильность молодых ученых» проводит конкурсы 2009 года, в числе которых «МОБ_СТ» - научная работа молодых российских ученых в ведущих научных организациях российской федерации.

Фондом поддерживаются научные стажировки молодых российских специалистов в возрасте до 35 лет включительно, постоянно проживающих на территории Российской Федерации и работающих в ведущих российских научных организациях. Поддержка осуществляется независимо от ведомственной принадлежности научной организации, принимающей молодого ученого на стажировку.

Фонд не поддерживает стажировки, носящие образовательный характер, а также стажировки студентов и лиц, обучающихся в очной аспирантуре; условием является обязательство принимающей организации заключить договор с молодым ученым,  обеспечить ему регистрацию по месту пребывания, соответствие условия труда и найм жилого помещения за счет средств, полученных от РФФИ на срок проведения стажировки.

Обратите внимание, что печатный экземпляр заявки и указанные документы должны поступить в РФФИ не позднее 31 марта 2009 года, если проведение стажировки планируется в июле-декабре 2009 года.

Успехов Вам!


ИПУ РАН © 2007. Все права защищены